0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Обзор рынка недвижимости в первой четверти 2013 г.

2013-05-07   |  Полина Стойкова

Полина Стойкова MRICS, Исполнительный директор БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС

Год начался исключительно динамично увеличением числа сделок в первой четверти, что подтверждают данные Регистрационной службы.

Наибольшая активизация была отмечена в период до середины февраля, когда покупатели были исключительно активны, и даже наблюдалась нахватка качественных объектов, предлагаемых на продажу. В январе число продаж практически удвоилось по сравнению с январем 2012 г. Тем самым месяц стал одним из наиболее сильных, что довольно нетипично для этого периода года.

С середины февраля наступил короткий период выжидания, так как участники рынка хотели проследить за тем, как будут развиваться политические события в стране. С середины марта рынок вернул свою динамику и сумел наверстать паузу. Динамика сейчас сопоставима с той в прошлом году и рынок недвижимости развивается согласно ожиданиям о большом сходстве с тенденциями и ценами с 2012 г.

Основное отличие по сравнению с прошлым годом в том, что кроме активности в сегменте морской курортной недвижимости, наблюдается и подчеркнутая активность со стороны болгарских покупателей в крупных городах страны – особенно в Софии и Пловдиве. Это покупатели, которые откладывали момент покупки первого жилья и теперь считают, что подходящее время для них наступило.

Полный текст обзора и усредненные данные по стране будут отправлены рассылкой. Если хотите получить обзор по эл. почте, отправьте нам запрос по этой ссылке.



  прочитайте больше статьи

Поделиться
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС