0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Исполнительный директор БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС представила авторскую статью на международной конференции

2011-06-06   |  Анна Хинова

Исполнительный директор БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС Полина Стойкова представила свою авторскую статью на Летней конференции Международной академии бизнеса и экономики (International Academy of Business and Economics), которая состоялась в Барселоне, Испании (3-5 июня 2011 г.).

Тема статьи – рынок недвижимости в Болгарии, а заглавие – «Факторы, определяющие цены на жилье и ценовой цикл: действительны ли фундаментальные факторы, что характерно и что определяет цикличность?». Анализ будет опубликован в июньском номере Journal of International Business and Economics. Статья – первая, рассматривающая рынок недвижимости в Болгарии, продукт месяцев наблюдений на болгарском рынке недвижимости, сбора и толкования рыночных данных от БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС и отдела «Исследования рынка» компании.

Отрывок из статьи:
Последнее десятилетие было очень динамичным для рынка недвижимости во всем мире и особенно в Болгарии, при этом страну часто ставили в числе трех наиболее быстро развивающихся рынков недвижимости. Цены на недвижимость в Болгарии встретили начало десятилетия в 2000 г. намного более низкими ценами по сравнению с другими странами-членами ЕС. Несмотря на то, что усредненные цены на недвижимость в Болгарии были намного ниже ценовых уровней Западной Европы, они быстро наверстали реальным двузначным годовым ростом, за которым последовал 40%-ый спад между 2008 и 2010 гг. Этот рынок стал развиваться, прошел через бум недвижимости, после чего произошел срыв – и все это лишь за 10 лет. По существу это первое десятилетие, в котором существует настоящий рынок недвижимости в постсоциалистической Болгарии, которая с недавнего времени является членом ЕС.

Встает много вопросов относительно того, как функционирует рынок недвижимости в Болгарии и какие основные факторы определяют цены на жилье. Действительны ли для Болгарии фундаментальные факторы, определяющие цены на жилье и есть ли что-то характерное для Болгарии? Что определяет цикл – ВВП и другие макроэкономические показатели или недвижимости? Данная статья предоставляет аналитические ответы на эти вопросы, использую огромное количество собранных данных и другие соответствующие источники.

Если Вы хотите получить более подробную информацию о статье сделанных в ней выводах, пожалуйста отправьте нам e-mail


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС