0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Обзор рынка недвижимости в Болгарии и прогноз на 2013 г.

2013-01-11   |  Полина Стойкова MRICS

Полина Стойкова MRICS, Оперативный менеджер и Руководитель отдела Исследования компании БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС о тенденциях минувшего года и прогнозах на 2013г.

Главные тенденции 2012 г.

В 2012 г. мы стали свидетелями большего позитива на рынке болгарской недвижимости, затишье спада цен на недвижимость и большее число сделок с объектами курортной недвижимости, в основном на море. Положительное развитие рынка недвижимости – результат иностранного спроса и сделок с русскими покупателями.

Среди основных моментов прошлого года, которые окажут влияние на развитие болгарского рынка недвижимости и в будущем, можно выделить:

• Общая стабилизация цен и начавшее восстановление рынка после кризиса.
• Рост иностранного спроса, который впервые столь ощутим в таких размерах с начала кризиса, в результате чего наблюдается:
- Рост продаж морских курортных апартаментов;
- Рост интереса к сельским объектам недвижимости;
- Начавшая стабилизация цен на зимних курортах.
• Стабилизация цен городской недвижимости и разнообразное предложение качественных объектов недвижимости по хорошей цене.

Прогноз на 2013 г.

Интерес со стороны русских покупателей на предмет покупки болгарской недвижимости сохранится и в дальнейшем продолжит расти в 2013г. Можно сказать, что и этот год для курортной недвижимости станет годом российских покупателей, а постепенно их интерес расширится и они обратятся к недвижимости на горнолыжных курортах, к городским объектам недвижимости и сельской недвижимости. Покупатели из России уже хорошо информированы, у них есть желание приобрести второй дом Болгарии, но не любой ценой и обязательно после внимательного изучения рынка.

Ведущим для рыночной реализации недвижимости и впредь будет адекватное ценообразование в отношении параметров недвижимости, а покупатели продолжат подбирать качественную, бюджетную недвижимость и в 2013г.

---
Авторское право: 2013 Bulgarian Properties Ltd. Все права защищены. Для дополнительной информации или совета, пожалуйста, свяжитесь с нами по тел. : +359 2 9 11 50 или по эл. почте: info@bulgarianproperties.com. Использование данной статьи со стороны третьих лиц допускается только при наличии надлежащей цитаты из источника www.BulgarianProperties.ru и Автора статьи. Данные в этом материале собраны Автором и Bulgarian Properties Ltd. и представлены только с информативной целью. Мы приложили все усилия для обеспечения точности данных. Однако, Bulgarian Properties Ltd. не может нести ответственность за утрату или повреждение в результате решений, сделанных на основе этой статьи.
© Bulgarian Properties Ltd. 2013



  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС