0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Офис пространства - спрос, предложение, свободные площади и арендные ставки

2015-06-11   |  Отдел «Аналитика»




За последние пол года БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС учитывает повышенный спрос на офисные помещения. Это следствие неуклонно улучшающегося видения компаний о будущем состоянии экономики Болгарии и региона, а также позитивного собственного развития.

Спрос доминирует в основном со стороны компаний, чьи потребности в офисных площадях распространяются примерно до 500 кв.м., но есть и такие, которые активно ищут пространства около и свыше 1000 кв.м. Сферы деятельности компаний, ищущих офисные помещения, разные, но в большинстве случаев это работающие в IT-индустрии или тесно с ней связанные, при чем в основе стоит огромный потенциал Болгарии в этом секторе. Не малая часть ищущих офисы компаний – фирмы, работающие в области аутсорсинга.

Более 60% спроса на офисные помещения вызван тенденцией перемещения компаний и поиском вариантов объединения всех офисных пространств под одной крышей. Не редкость и когда компании, имеющие по несколько офисов в разных местах, хотят их объединить в одном месте с целью оптимизации расходов и улучшения коммуникации между отдельными отделами. Остальная часть спроса в стране исходит от компаний, которые хотят открыть новый офис.

Рентные уровни

Из-за более высокого спроса и оживления на рынке офисных помещений, предлагающихся в аренду, заметно восстановление доверия инвесторов в данном секторе, и соответственно, восстановление некоторых офисных проектов, которые до сих пор были приостановлены, как, например, City Tower. Наблюдается и некоторое упрочнение позиции относительно переговоров о конечной стоимости аренды.

Отправьте запрос на получения полного обзора

Посмотрите наши предложения офисов по всей стране


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС