0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Советы компании БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС фирмам во время покупки и аренды офисов

2009-10-27   |  БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС

В больших городах Болгарии на данный момент есть хорошее предложение офисов и торговых площадей. Данный момент исключительно хороший для покупателей и съемщиков офисов, так как у них есть выбор и они могут воспользоваться своим преимуществом во время переговоров с продавцами и арендодателями для достижения скидок в ценах. Поэтому эксперты в области торговых и офисных площадей компании БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС считают, что ситуация на рынке подходящая для того, чтобы инвестировать в бизнес недвижимость или снять более элитный офис по выгодной цене. Несмотря на то, что мы всегда руководствуемся персональными требованиями клиентов, вот несколько общих советов, которые могут послужить всем тем, кто интересуется куплей и арендой офисов:

1. Максимально используйте кризис. Кризис на рынке недвижимости случается относительно редко, ведя за собой выгодные возможности для инвестиций в недвижимость, в том числе в офис или торговые площади, а также и для того, что быть снять более выгодный офис более высокого класса. Всегда будет существовать спрос на торговую и бизнес недвижимость в больших городах и поэтому данный тип недвижимости является наиболее надежной инвестицией. Интересуйтесь тем, что предлагается на рынке, для того, чтобы заключить самую выгодную сделку.

2. Выберите правильный момент для покупки или аренды офиса. Спад в ценах – это не мгновенное явление. Это процесс, который длится, по крайней мере, несколько месяцев. У Вас есть возможность следить за спадом цен и купить тогда, когда они достигли дна. Трудно определить, где именно находиться это дно, поэтому обратитесь за советом к Вашему доказанному консультанту по недвижимости. Снимайте в аренду тогда, когда у Вас на самом деле есть возможность арендовать более подходящий офис по лучшей цене.

3. Рассчитайте свои силы. Цены упали и очень вероятно, что Вы почувствуете, что за те деньги, которые у Вас есть, Вы сможете себе позволить намного более просторный и престижный офис. И все-таки, очень хорошо все взвесьте. Не забывайте, что приобретение офиса означает немалые постоянные расходы по уходу и налогам. Когда снимаете недвижимость, договоритесь о самой лучшей цене и заключите долгосрочный контракт.

4. Покупайте и снимайте в аренду качественные офисы. Во время кризиса быстрее всего и больше всего падают цены на некачественную недвижимость и на ту с плохой локацией. Выберите качество, которое будет гарантировать Вам максимальную эффективность вложенных средств и будет являться основой будущих успехов в бизнесе. На рынке предлагаются качественные объекты недвижимости, по выгодной цене от собственников, которые прижаты кризисом. Постройтесь определить такую недвижимость и если данные объекты качественные, тогда покупайте и снимайте именно их, потому что инвестиция самая хорошая. БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС располагает предложениями офисов, которые могут быть куплены или сняты в аренду по цене ниже рыночной.

5. Вам нужен новый офис? Кризис охватил не только рынок недвижимости, он является общим финансово-экономическим кризисом. Будущее ненадежное. Поэтому примите решение на покупку или аренду, только если Вам на самом деле необходим новый офис и только если Вы на самом деле можете себе его позволить.

6. Договоритесь о самой выгодной цене. Как добиться самой низкой возможной цены во время переговоров с продавцом или арендодателем? Продавцы обычно оставляют в резерв в цене предложения, который можно снизить во врема переговоров. Данную скидку Вы получите без особенных проблем. Необходимо, однако, попытаться получить дополнительную скидку. Формула для этого выражается в серьезных намерениях и хорошем знании недвижимости. Покажите продавцу, то Вы серьезный покупатель, что Вам нравится недвижимость и Вы готовы заплатить за нее, но не объявленную цену, так как Вы хорошо знаете объект недвижимости и его характеристики.

Постарайтесь выяснить какие-нибудь скрытые негативные характеристики, которые Вы можете выдвинуть во время переговоров и убеждения продавца, что недвижимость заслуживает более низкую цену. Узнайте как долго недвижимость предлагается на продажу и в аренду – чем дольше, тем более склонен к скидкам продавец. Постарайтесь узнать каковы причины продажи или сдачи в аренду – если это срочная необходимость денег, тогда продавец будет более склонен снизить цену. Всем этим Вы можете воспользоваться во время переговоров.

7. Компромиссы. Нет идеальной недвижимости, в том числе и идеальных офисов. Всегда есть что-то, с чем Вам придется смириться. Никогда не делайте компромиссов с локацией, функциональностью и ценой! Остальное варьирует в зависимости от Ваших потребностей и возможностей.

8. Элитные офисы во время кризиса! Цены офисов самого высокого класса ААА все еще не упали. Редко появляются такие офисы по сниженной цене. Все же Вы можете приобрести офис класса А, который также принесет желанный престиж и качественную среду, при этом после переговоров все-таки возможно договориться о лучшей цене. Предлагаются и офисы, которые близки по характеристикам к самому высокому классу, которых выгодно можно купить или снять в аренду по выгодной цене. Ваш риэлтор сориентирует Вас относительно такого типа недвижимости.

9. Покупка офиса «на этапе строительства». Очень вероятно, что предложения по самой хорошей цене, которые Вам встретятся, будут на этапе строительства. Риск при покупке недвижимости на этапе строительства велик из-за ограниченного доступа к кредитному ресурсу. И все же, если Вы хотите воспользоваться низкими ценами недвижимости «на этапе строительства», внимательно изучите предпринимателя, сделайте безупречный договор и начните с максимально низкого первоначального взноса. Потребуйте оплатить большую часть цены в конце, на более позднем этапе строительства.

10. Работайте с агентством. Для большого числа покупателей самая неприятной частью данного выбора является именно оплата комиссионного вознаграждения. Наш совет – воспринимайте комиссионное вознаграждение не как расход, а как необходимую инвестицию в будущее. Если агентство, с которым Вы работаете уважаемое, за комиссионное вознаграждение в размере 3% Вы получите полный набор необходимых услуг, дл, того чтобы обеспечить себе беспристрастную консультацию, выгодную сделку, максимально выгодную цену во время переговоров, а также надежную защиту Ваших прав. Хорошие агентства недвижимости за это вознаграждение проделают очень важную работу и полностью его заслужат.

Завершение Вашей сделки – это не конец Ваших взаимоотношений с Вашим риэлтором или агентством. Мы в БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС считаем, что между клиентом и хорошим агентом недвижимости всегда складываются специальные отношения, которые сохраняются во времени. Современный и усердно работающий человек меняет свое жилье или офис многократно в течении своей жизни. Покупает и продает недвижимость каждые несколько лет и это совершенно нормально. Вот почему разумный человек выбирает своего консультанта-риэлтора по недвижимости и рассчитывает на него, для того, чтобы принять правильные решения в одной исключительно динамичной развивающейся области, каковой является недвижимость. Профессиональный риэлтор знает об этом лучше всего и первым постарается сохранить эти взаимоотношения. Проверьте своего риэлтора!

Свяжитесь с нашим менеджером по продаже Коммерческой недвижимости в Софии - Еленой Терзиевой

Посмотрите наши предложения офисов и торговых площадей.

Еще по теме:

Тенденции на рынке бизнес недвижимости – цены, скидки, спрос, предложение


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС