0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Предлагаемые цены на недвижимость падают в среднем на 21%

2011-06-10   |  Анна Хинова

Газета «Пари» (ном.105, 07.06.11) опубликовала материал, посвященный ценам недвижимости в Болгарии.

По данным компании БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС в среднем на 21% упали цены на предлагаемые объекты недвижимости (квартиры, участки, курортные апартаменты). «В прошлом году процент уменьшения цен предложений был приблизительно таким же», прокомментировала Исполнительный директор компании – Полина Стойкова.

Логика продавцов
Почему спад объявленных продавцами цен все еще значительный?
«Многие продавцы проверяют рынок, объявляя более высокую цену и после того, как увидят, что интерес к их недвижимости отсутствует, они снижают его цену», объяснила Полина Стойкова. Продавцы стали более активными, следят за сайтом агентства, смотрят, сколько раз их недвижимость просмотрена, есть ли реальные запросы и т.д. Если интерес отсутствует, то это ясный показатель того, что вероятно цена отталкивает покупателей. «Каждую неделю мы рассылаем бюллетень с новыми предложениями, и если к примеру в рассылке 50 объектов недвижимости, из них 20 со скидками», объяснила Стойкова.

Через сколько времени цена падает
На этот вопрос нет однозначного ответа. Все зависит от того насколько быстро продавец хочет продать свой недвижимость. Если его поджимают сроки выплаты кредита или он не может оплачивать ипотечный кредит, то он, скорее всего, захочет как можно быстрее продать недвижимость до того, как судья-исполнитель займется недвижимостью, цена снижается где-то в течение одного месяца. Другим продавцам необходимо больше времени, чтобы осознать, что желаемая ими цена превышает намного реальную цену недвижимости. Таким образом иногда снижение цены занимает месяцы. Нередко случается так, что цена падает несколько раз. Снижение цены ведет к повышению интереса со стороны потенциальных покупателей.

Вы можете следить за тем снижаются ли цены тех предложений, которые Вас интересуют, подпиской на данную услугу на сайте БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС. Подписка осуществляется ссылкой под фотографиями в каждом предложении: Сообщите мне, если цена будет снижена

  Прочитать другие новости

Поделиться
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще

Больше Новостей

последние новости
Мы открыли офис в самом центре Дупницы. Приходите по адресу Княз Бориса I, 1, номер 1!


Открылся наш новый офис в Дупнице! Он расположен в самом центре города, на улице Княз Борис I, номер 1, этаж 1 - напротив ГУМ.

Этот стратегический шаг является частью нашей миссии - быть как можно ближе к нашим клиентам и предоставлять высококачественный местный сервис как для покупателей, так и для продавцов.

В нашем новом офисе клиенты смогут восп...

28 Март, 2024
Пресса и СМИ
Полина Стойкова в эфире программы Money.bg на канале Bulgaria On Air

Существует ли "пузырь" цен на недвижимость в Болгарии и не собирается ли рынок сокращаться?

Какая недвижимость наиболее востребована, кто покупает и как болгарский рынок позиционируется по сравнению с остальной Европой.

На эти и другие темы в экономическом шоу Money.bg отвечала Полина Стойкова - генеральный директор компании BULGARIAN PROPERTIES.

...

05 Октябрь, 2023
последние новости
Цены на жилье в Болгарии вернулись к двузначному годовому росту

Во втором квартале рост цен на жилье в стране вернулся к двузначному годовому показателю, достигнув 10,7% после замедления до 9,5% в начале года. Всего за квартал цены выросли на 4,3% по сравнению с 1,6% за первые три месяца текущего года. Таковы данные Национального статистического института (НСИ).

Данные по шести крупнейшим городам страны дают более неоднозначную картину динамик...

04 Октябрь, 2023
Фирменные
БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила 20-летие


Компания БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила свой 20-летний юбилей в клубе Sofia Live Club шикарным мероприятием с участием ведущих исполнителей, изысканным кейтерингом и богатым выбором напитков. Гости получили возможность пережить незабываемый вечер с выступлениями всеми любимого Васила Найденова, Destiny Quartet и Томы Здравкова.


Стильная атмосфера эли...

20 Март, 2023

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС