0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Недвижимость в крупных городах - обзор 3-й четверти

2015-10-27   |  Полина Стойкова MRICS

Наряду с крупнейшим рынком страны, который мы недавно рассмотрели в опубликованном обзоре недвижимости Софии, интересно наблюдать, как развиваются рынки и в других больших городах Болгарии.

Полина Стойкова MRICS, Исполнительный директор компании БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС, подытожила данные минувшего квартала года: «В целом, можно отметить, что следом за столицей, ощущение восстановления присутствует во всех 3-х крупнейших городах страны. Городские жилищные рынки отличаются положительными показателями, они привлекли внимание и заслужили доверие покупателей и инвесторов. Кроме того, арендные рынки в крупных городах развиваются очень хорошо и дают дополнительный стимул для инвестиций в недвижимость».

Пловдив

Второй по величине город в стране следует по пятам тенденции в столице. В 2015 году рынок в городе показал отличную активность, как в жилищном, так и в других сегментах рынка. Общий объем продаж в Пловдиве вырос почти на 5% в годовом исчислении в 3-м квартале. Повышенный спрос и благоприятная среда активизировали строительный сектор. Мы видим, что число выданных разрешений и количество стартовавших свое строительство зданий в городе увеличиваются.

Средняя цена, по которой заключаются сделки с жильем в Пловдиве, по данным БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС - 570 евро/кв.м., а ежегодный рост, наблюдаемый нами, составляет около 4.5%.

Ознакомьтесь с нашей недвижимостью в Пловдиве

Варна

Недвижимость в морской столице отмечает сильный год, хотя это не так заметно из данных официальной статистики. Согласно данным Регистрационной службы объемы продаж в любимом русскими клиентами городе упали за последние месяцы. Однако, связано это частично и с показателями курортного рынка, так как в Варне регистрируются заключенные сделки и в пригородных курортах.

Обзор городского рынка в Варне показывает, что цены на недвижимость выросли примерно на 6%, и это единственный город, где недвижимость держит уровни, схожие с теми в столице. По данным БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС, средняя цена, по которой заключались сделки в 3-м квартале в Варне, составляет около 800 евро/кв.м.

Ознакомьтесь с нашей недвижимостью в Варне

Бургас

В Бургасе объемы продаж недвижимости в 3-м квартале выросли примерно на 5% в годовом исчислении, а средняя стоимость жилья в городе составляет около 600 евро/кв.м. Заметно снижение числа выданных новых разрешений на строительство жилых зданий. В основном это связано со снижением показателей в секторе курортной недвижимости в этом году.

Посмотрите наши объекты в Бургасе


  Прочитать другие новости

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще

Больше Новостей

последние новости
Мы открыли офис в самом центре Дупницы. Приходите по адресу ул. Княз Борис I, номер 1!


Открылся наш новый офис в Дупнице! Он расположен в самом центре города, на улице Княз Борис I, номер 1, этаж 1 - напротив ГУМ.

Этот стратегический шаг является частью нашей миссии - быть как можно ближе к нашим клиентам и предоставлять высококачественный местный сервис как для покупателей, так и для продавцов.

В нашем новом офисе клиенты смогут восп...

28 Март, 2024
Пресса и СМИ
Полина Стойкова в эфире программы Money.bg на канале Bulgaria On Air

Существует ли "пузырь" цен на недвижимость в Болгарии и не собирается ли рынок сокращаться?

Какая недвижимость наиболее востребована, кто покупает и как болгарский рынок позиционируется по сравнению с остальной Европой.

На эти и другие темы в экономическом шоу Money.bg отвечала Полина Стойкова - генеральный директор компании BULGARIAN PROPERTIES.

...

05 Октябрь, 2023
последние новости
Цены на жилье в Болгарии вернулись к двузначному годовому росту

Во втором квартале рост цен на жилье в стране вернулся к двузначному годовому показателю, достигнув 10,7% после замедления до 9,5% в начале года. Всего за квартал цены выросли на 4,3% по сравнению с 1,6% за первые три месяца текущего года. Таковы данные Национального статистического института (НСИ).

Данные по шести крупнейшим городам страны дают более неоднозначную картину динамик...

04 Октябрь, 2023
Фирменные
БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила 20-летие


Компания БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила свой 20-летний юбилей в клубе Sofia Live Club шикарным мероприятием с участием ведущих исполнителей, изысканным кейтерингом и богатым выбором напитков. Гости получили возможность пережить незабываемый вечер с выступлениями всеми любимого Васила Найденова, Destiny Quartet и Томы Здравкова.


Стильная атмосфера эли...

20 Март, 2023

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС