0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

650 евро/кв.м. в Банско оживил рынок курортной недвижимости

2010-02-15   |  deltanews.bg, 15.02.2010

Серьезное движение на рынке курортной недвижимости в лыжном курорте Банско отметило агентство БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС.

38 000 евро – средняя цена проданных квартир в январе 2010 г. Стоимости сохранились с декабря прошлого года. Снижение на годовом уровне – 2009 год по сравнению с 2008 годом, когда недвижимость покупали по 66 000 евро, составляет 41%.

«Цены по 650 евро/кв.м. дали возможность многим болгарам воспользоваться возможностью приобрести хорошую качественную курортную недвижимость в Банско. Иностранные покупатели тоже очень активны», отметила Полина Стойкова, оперативный директор компании.

По ее словам наиболее высокий спрос на новую недвижимость, площадью не более 50-60 кв.м., по возможностью, с многими удобствами в комплексе, где квартиры расположены – парковочное место, ресторан, тренажерный зал, бассейн, СПА, теннис корт и другие.

«Интерес к лыжным курортам Боровец и Пампорово остается слабым и в январе 2010 г.», признают риэлторы, несмотря на реальные предложения по ценам около 500 евро/кв.м. в Пампорово.

«В Боровеце цены не упали более, чем на 10-15% на годовом уровне, нет и сделок и с трудом можно сравнивать», объясняют эксперты компании.

В секторе недвижимости в сельской местности, уровни вернулись 5 лет назад, достигая стоимостей конца 2004 года, указывают данные агентства.

За 2009 год спад в объемах продаж сельской недвижимости составляет 41% по сравнению с 2008 годом (после 43.5% спада за 2008 год по сравнению с 2007 годом)

Именно низкие цены вернули и интерес покупателей к дешевой недвижимости в сельской местности. На этот раз, однако, не только британцы интересуются покупкой сельской недвижимости, а и многие русскоязычные клиенты, болгары, представители разных национальностей, объясняют эксперты.

Наибольший спад цен зарегистрирован в селах в районе Софии (19 250 евро – 35%), Варна (14 800 евро - 53%), Бургас (19 700 евро - 32%), Кырджали, Видин и Монтана - это регионы, где за последние годы цены значительно повысились. Спад есть даже в районе Велико Тырново – 11 525 евро – 19%.

Недвижимость в горнолыжных курортах

Посмотрите наши предложения НЕДВИЖИМОСТИ ПО СНИЖЕННЫМ ЦЕНАМ

  прочитайте больше статьи

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС