0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Предлагаемые цены на недвижимость падают в среднем на 21%

2011-06-10   |  Анна Хинова

Газета «Пари» (ном.105, 07.06.11) опубликовала материал, посвященный ценам недвижимости в Болгарии.

По данным компании БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС в среднем на 21% упали цены на предлагаемые объекты недвижимости (квартиры, участки, курортные апартаменты). «В прошлом году процент уменьшения цен предложений был приблизительно таким же», прокомментировала Исполнительный директор компании – Полина Стойкова.

Логика продавцов
Почему спад объявленных продавцами цен все еще значительный?
«Многие продавцы проверяют рынок, объявляя более высокую цену и после того, как увидят, что интерес к их недвижимости отсутствует, они снижают его цену», объяснила Полина Стойкова. Продавцы стали более активными, следят за сайтом агентства, смотрят, сколько раз их недвижимость просмотрена, есть ли реальные запросы и т.д. Если интерес отсутствует, то это ясный показатель того, что вероятно цена отталкивает покупателей. «Каждую неделю мы рассылаем бюллетень с новыми предложениями, и если к примеру в рассылке 50 объектов недвижимости, из них 20 со скидками», объяснила Стойкова.

Через сколько времени цена падает
На этот вопрос нет однозначного ответа. Все зависит от того насколько быстро продавец хочет продать свой недвижимость. Если его поджимают сроки выплаты кредита или он не может оплачивать ипотечный кредит, то он, скорее всего, захочет как можно быстрее продать недвижимость до того, как судья-исполнитель займется недвижимостью, цена снижается где-то в течение одного месяца. Другим продавцам необходимо больше времени, чтобы осознать, что желаемая ими цена превышает намного реальную цену недвижимости. Таким образом иногда снижение цены занимает месяцы. Нередко случается так, что цена падает несколько раз. Снижение цены ведет к повышению интереса со стороны потенциальных покупателей.

Вы можете следить за тем снижаются ли цены тех предложений, которые Вас интересуют, подпиской на данную услугу на сайте БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС. Подписка осуществляется ссылкой под фотографиями в каждом предложении: Сообщите мне, если цена будет снижена

  прочитайте больше статьи

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС