0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Лозенец — по-настоящему элитные курортные комплексы, сочетающие достойное качество с разумными ценами

2013-08-28   |  Ирина Богатырева

Материал Homes Collection, номер 4 (36)

По дороге, в аэропорту и в самолете, я то и дело слышала от соотечественников: «А у меня здесь квартирка, на Солнечном Берегу!» — «И у меня». Сам курорт предстал передо мной сразу по приезде: прекрасный пляж, жаркое солнце... Однако его застройка не в моем вкусе: однотипные многоквартирные дома или курортные комплексы, стоящие вплотную друг к другу, не слишком радовали глаз. Картину дополняли заполонившие город толпы российских отдыхающих.

Признаться, мне куда больше по душе уединенные места. Вот почему я обрадовалась, когда меня поселили в апарт-отеле «Емберли» в местечке Лозенец. Еще недавно это была маленькая деревушка, утопающая в розах. Туристический бум, немного оживив ее, не успел испортить. Отличная пляжная полоса в дюнах, чистый крупный песок, чуть в стороне — заповедный лес...

Как оказалось, Лозенец — место отдыха местной культурной и бизнес-элиты, имеющей тут свои виллы. Но самая роскошная недвижимость в этом районе (и самая дорогая в Болгарии) — большой элитный комплекс Oasis Beach Club, построенный в средиземноморском стиле с мальтийскими мотивами. Большая его часть давно распродана, но строится новая — и апартаменты, и виллы. Гуляя по дорожкам комплекса, я любовалась искусно выполненным ландшафтом и яркой архитектурой зданий.

Еще одним престижным местом считается Созополь и его окрестности. Не удивительно, что здесь расположились сразу два курортных комплекса самого высокого качества: Green Life Beach Residence и Santa Marina. Оба имеют собственные благоустроенные пляжи, большие бассейны, разнообразную инфраструктуру. Santa Marina вообще представляет собой давно обжитый мини-город среди высоких сосен, хотя и тут строится пара новых вилл и общественные здания. Живут здесь в основном москвичи.

Южнее по побережью есть еще одно симпатичное уединенное место — Черноморец. Здесь мы осмотрели новенький, только что открытый комплекс Flores Garden, удачно имитирующий архитектуру Лазурного Берега. Сидя в кафе, выполненном во французском стиле, и любуясь каким-то совсем не болгарским морским пейзажем, и вправду чувствуешь себя на южном берегу Франции. Вдвойне приятно, что отличные апартаменты, построенные строго по европейским стандартам, вполне по карману российскому сред нему классу.

По-настоящему элитные проекты в Болгарии можно пересчитать по пальцам. Но они есть — созданные с применением новейших технологий, учитывающие все пожелания взыскательных жильцов. Могу засвидетельствовать, что благодаря ухоженным, оборудованным пляжам со своими барами, большим бассейнам, теннисным кортам и SРА, самой полной инфраструктуре для детей всех возрастов эти комплексы ничем не уступают своим собратьям в других странах Средиземноморья. Ну разве что в цене.

Благодарим компанию «Болгариан Пропертис» и ее генерального директора Николу Стоянова за организацию поездки.

  прочитайте больше статьи

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС