0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Июнь: самый успешный и динамичный месяц для сделок недвижимостью

2009-07-13   |  Полина Стойкова, БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС

Был отмечен значительный рост продаж объектов недвижимости за месяц июнь после стабилизации рынка с марта по май, когда число осуществленных сделок было схожим. По данным национального агентства недвижимости «БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС» число заключенных договоров покупки за прошедший месяц возросло на 50% по сравнению с маем месяцем. Специалисты отмечают, что эти продажи осуществлены по ценам на 50% более низким, чем за первые 3 месяца 2009 года, при этом данная информация относится ко всем видам недвижимости.

Анализ компании показывает, что число сделок с построенными объектами недвижимости сопоставимо с объемом осуществленных сделок за июнь 2008 года. Заключенные договоры за прошедший месяц среди жилищ, находящихся на этапе строительства в соотношении с тем же периодом в прошлом году отмечает 88% спад. По мнению специалистов, это подтверждает тенденцию избегания покупки квартиры на этапе строительства со стороны покупателей из-за высокого риска, а также и из-за высокого предложения уже завершенных объектов недвижимости.

Профессионалисты объясняют, что 50-процентный рост сделок является результатом в основном финализированых договоров для курортной недвижимости по очень выгодным ценам. Снижение ценовых уровней стало ощутимым в мае, то привело к осуществлению сделок в июне. В качестве примера консультанты приводят осуществленные продажи апартаментов в уже завершенных и функционирующих комплексах в Банско по ценам от 28 000 евро.

Увеличение цен в Софии является прежде всего результатом сделок в низком ценовом сегменте – около 35 000-40 000 евро. Агентство «LUXIMOTI», специализированная торговая марка фирмы «БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС», отмечает, что есть спрос, а также и осуществленные продажи в сегменте элитной недвижимости в столице. Нет осуществленных сделок только в среднем ценовом сегменте. Профессионалисты утверждают, что данная тенденция продолжается с начала кризиса.

С началом летнего сезона отмечен рост числа осуществленных аренд – тоже на 50% по сравнению с маем 2009 г.

Почти 35% сделок агентства «БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС» заключено с болгарскими гражданами. Среди иностранных клиентов компании 43% составляют англичане, 12% - русскоязычные клиенты, а остальная доля приходится на клиентов из Бельгии, Голландии, Италии, Канады, Германии, Исландии, Литвы, Румынии и др.


Посмотрите наши ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Посмотрите наши предложения НЕДВИЖИМОСТИ ПО СНИЖЕННЫМ ЦЕНАМ

---
Авторское право: 2011 Bulgarian Properties Ltd. Все права защищены. Для дополнительной информации или совета, пожалуйста, свяжитесь с нами по тел. : +359 2 9 11 50 или по эл. почте: info@bulgarianproperties.com. Использование данной статьи со стороны третьих лиц допускается только при наличии надлежащей цитаты из источника www.BulgarianProperties.com и Автора статьи. Данные в этом материале собраны Автором и Bulgarian Properties Ltd. и представлены только с информативной целью. Мы приложили все усилия для обеспечения точности данных. Однако, Bulgarian Properties Ltd. не может нести ответственность за утрату или повреждение в результате решений, сделанных на основе этой статьи.
© Bulgarian Properties Ltd. 2011


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС