0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Все больше россиян приобретают недвижимость в Болгарии

2011-01-18   |  Анна Хинова

В газете «Народно дело» с 14.01.11 сделан обзор ситуации на рынке недвижимости в Болгарии. Независимо от спада цен на недвижимость во всем мире и снижения покупательной активности, россияне постоянно показывают свое желание приобрести в собственность недвижимость в другой стране.

Болгария неизменно в списке приоритетных стран для покупки недвижимости заграницей. Российские пенсионеры составляют 85-90% покупателей объектов недвижимости в загородной местности и по данным компании БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС их число по сравнению с 2009 г. выросло на 40%.

Болгарские риэлторы делят российских покупателей на 3 группы.
Первые приобретают квартиры по цене от 20 000 до 40 000 евро. Обычно это однокомнатные квартиры и студии, расположенные в отдаленности от пляжей на морских курортах.
Вторая, наиболее многочисленная группа покупателей, рассматривают предложения от 40 000 до 60 000 евро.
Третьи сориентированы на элитное строительство по цене от 80 000 до 90 000 евро.

По словам риэлторов, пожилых россиян привлекают в Болгарии низкие цены на проживание, хороший климат, близость культур и языка. Они продают свои квартиры в Москве, Санкт Петербурге и других больших городах России, чтобы приобрести недвижимость в Болгарии.

Болгарские застройщики и девелоперы занимают ведущие места по рекламной активности в России, а по данным поисковой системы Яндекса, свыше 300 000 запросов по недвижимости заграницей, направлены к болгарским объектам недвижимости.

Среди главных преимуществ Болгарии остаются низкие цены на недвижимость и возможности для семейного отдыха. Средняя стоимость жилищ в Болгарии составляет около 650 евро за кв.м. В Варне в границах от 600 до 2700 евро за кв.м. В Банско цены начинаются от 490 и достигают 1295 евро за кв.м.

  прочитайте больше статьи

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС