0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

В Софии уже можно купить квартиру от 20 тыс. евро

2012-07-20   |  Анна Хинова

Материал г. Сега, 18.07.2012

Кризис продолжает снижать цены на недвижимость. В Софии продаются квартиры по ценам от 20 000 евро. Преимущественно это маленькие квартиры в более отдаленных районах, указывает анализ рынка недвижимости агентства БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС

В столице покупают квартиры дешевые - до 50 хил. евро. Средняя цена - 900 евро за кв. м, а цена проданных апартаментов во второй четверти года - 715 евро за кв. м. Причина расхождения в том, что предложение разнообразно, но сделки реализуются с более дешевыми квартирами. Таких цен практически не было с 2004-2005 г., только теперь по этим ценам предлагаются значительно более качественные квартиры, чем 7 лет назад, комментируют эксперты. Ожидается, что цены на недвижимость в 2012 г. ответят годовой спад от 3 до 5%, но объемы сделок сохранятся схожими с теми в прошлом году.

За прошедшие 3 месяца активно продавались дома в сельской местности, интерес в основном на районы Бургас, Пловдив, Стара Загора и Велико Тырново, показывает анализ. Стоимость сделок в среднем 17 200 евро. Все больше молодых семей приобретают сельскую недвижимость в пригородах крупных городов.

Продажи на море увеличились на 1/5 за год. Одна из причин – британцы и ирландцы продают свою курортную недвижимость с потерей 50-70%. Покупатели – преимущественно русские.

Больше всего приобретают квартиры площадью 30-40 кв. м, цены редко превышают 30 000 евро. Русские покупают в основном на Южном побережье Черного моря - Солнечный берег, Поморие, Равда.

В Банско во второй четверти 2012 г. сделки заключаются по цене 490 евро за кв. м, а в Боровце - около 600 евро за кв. м.

Посмотрите наши предложения квартир по цене от 750 евро за кв.м.




  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС