0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Офис пространства - спрос, предложение, свободные площади и арендные ставки

2015-06-11   |  Отдел «Аналитика»




За последние пол года БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС учитывает повышенный спрос на офисные помещения. Это следствие неуклонно улучшающегося видения компаний о будущем состоянии экономики Болгарии и региона, а также позитивного собственного развития.

Спрос доминирует в основном со стороны компаний, чьи потребности в офисных площадях распространяются примерно до 500 кв.м., но есть и такие, которые активно ищут пространства около и свыше 1000 кв.м. Сферы деятельности компаний, ищущих офисные помещения, разные, но в большинстве случаев это работающие в IT-индустрии или тесно с ней связанные, при чем в основе стоит огромный потенциал Болгарии в этом секторе. Не малая часть ищущих офисы компаний – фирмы, работающие в области аутсорсинга.

Более 60% спроса на офисные помещения вызван тенденцией перемещения компаний и поиском вариантов объединения всех офисных пространств под одной крышей. Не редкость и когда компании, имеющие по несколько офисов в разных местах, хотят их объединить в одном месте с целью оптимизации расходов и улучшения коммуникации между отдельными отделами. Остальная часть спроса в стране исходит от компаний, которые хотят открыть новый офис.

Рентные уровни

Из-за более высокого спроса и оживления на рынке офисных помещений, предлагающихся в аренду, заметно восстановление доверия инвесторов в данном секторе, и соответственно, восстановление некоторых офисных проектов, которые до сих пор были приостановлены, как, например, City Tower. Наблюдается и некоторое упрочнение позиции относительно переговоров о конечной стоимости аренды.

Отправьте запрос на получения полного обзора

Посмотрите наши предложения офисов по всей стране


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС