0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Рынок жилья в Пловдиве: Рост цен ускоряется

2017-11-03   |  БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС

Пловдив является одним из наиболее динамично развивающихся жилых рынков в стране с ростом спроса и нехваткой предложения, что приводит к ускоряющемуся росту цен на недвижимость.

Более ощутимый рост цен начался с конца 2016 года, при этом к 3-му кварталу 2017 года достиг 11% в годовом исчислении, по данным BULGARIAN PROPERTIES. Средняя ставка цен на жилье в Пловдиве составляет 650 евро/кв.м. за этот период, при этом сделки заключаются по ценам выше средних – примерно за 700 евро/кв.м., показывают данные компании.

В настоящее время спрос превышает предложение, и хотя на рынок выходит много новых зданий, покупатели по-прежнему осторожны при покупке на стадии строительства. Предложение, как ожидается, будет ощутимо на рынке после середины 2018 года по мере продвижения строительства новых зданий.

По словам Цветелины Пасковой - старшего риелтора БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС в Пловдиве, среди наиболее популярных районов для покупки в городе - Центр, Кыршияка, район Гребна база. «Клиенты ищут недвижимость, как для основного жилья, так и для инвестиции, наблюдается иностранный интерес к капиталовложению из-за сильного арендного рынка», уточняет Паскова.

«Цены на недвижимость в Пловдиве примерно на 40% ниже, чем в Софии, а арендные ставки, которые могут быть достигнуты, схожи с теми, в столице. Это делает доходность от аренды в Пловдиве выше, чем в Софии и, соответственно, рынок жилья во втором по величине городе в Болгарии является очень привлекательным для местных и иностранных инвесторов», дополняет Паскова.

По данным Регистрационной службы, объемы продаж в Пловдиве снизились в 3-м квартале по причине большей доли покупок нового строительства и все еще незарегистрированных сделок с данным типом недвижимости.

Посмотрите наши лучшие предложения в Пловдиве


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС