0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

300 тысяч россиян владеют болгарской недвижимостью

2012-07-16   |  Анна Хинова

Материал Загранхаус (www.zagranhouse.ru)

300 000 российских граждан, согласно официальным данным на конец прошлого года, были собственниками недвижимости в Болгарии.

40% россиян приобрели жилье в Болгарии с целью отдыха. Каждый пятый российский покупатель недвижимости совершил сделку с целью создания собственного бизнеса. 15% - купили дома и квартиры в стране для постоянного проживания, сообщил на пресс-конференции посол Болгарии в России Бойко Коцев.
По его словам, основная масса квартир и домов приобретается на курортах черноморского побережья, на климатическом курорте Сандански, горнолыжном Банско, небольшая часть - в Софии и Пловдиве, передает РИА Новости.

Ранее журнал Homes Collection опубликовал результаты исследования, согласно которым Болгария была названа самой востребованной страной у российских покупателей зарубежной недвижимости. На втором месте оказалась Испания, на третьем – Италия. По данным экспертов, до 80% респондентов из России ищут недвижимость в странах, занявших первые 10 мест рейтинга.

По мнению аналитиков, цены на болгарскую недвижимость практически достигли дна. Как сообщает Balkan Insight, конце 2011 года цены на жилье в Бургасе, расположенном на берегу Черного моря, сократились до 860 евро за «квадрат», а во втором по величине городе Болгарии Пловдиве – почти до 770 евро.
Напомним, что по данным Национального статистического института, средняя рыночная стоимость жилья в Болгарии понизилась на 6% в 2011 году относительно прошлого года.

Полина Стойкова, Оперативный директор компании БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС, оценивая тенденции развития болгарского рынка недвижимости в 1 квартале 2012 года, отмечает: «В первом квартале 2012 года количество продаж остается похожим на тот же период 2011 года, что является позитивной новостью на фоне неопределенности восстановления экономики. В настоящее время на рынке недвижимости в Болгарии обстановка спокойная, цены достигли равновесия и остаются более или менее на уровне за последние шесть месяцев. Рынок на данный момент предоставляет очень хорошие условия для заключения сделок. Все большему количеству продавцов и покупателей удается преодолеть кризис раздумья, который наблюдался на рынке в последние несколько лет, и они адаптируются к новой реальности».


  Прочитать другие новости

Поделиться
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще

Больше Новостей

последние новости
Мы открыли офис в самом центре Дупницы. Приходите по адресу ул. Княз Борис I, номер 1!


Открылся наш новый офис в Дупнице! Он расположен в самом центре города, на улице Княз Борис I, номер 1, этаж 1 - напротив ГУМ.

Этот стратегический шаг является частью нашей миссии - быть как можно ближе к нашим клиентам и предоставлять высококачественный местный сервис как для покупателей, так и для продавцов.

В нашем новом офисе клиенты смогут восп...

28 Март, 2024
Пресса и СМИ
Полина Стойкова в эфире программы Money.bg на канале Bulgaria On Air

Существует ли "пузырь" цен на недвижимость в Болгарии и не собирается ли рынок сокращаться?

Какая недвижимость наиболее востребована, кто покупает и как болгарский рынок позиционируется по сравнению с остальной Европой.

На эти и другие темы в экономическом шоу Money.bg отвечала Полина Стойкова - генеральный директор компании BULGARIAN PROPERTIES.

...

05 Октябрь, 2023
последние новости
Цены на жилье в Болгарии вернулись к двузначному годовому росту

Во втором квартале рост цен на жилье в стране вернулся к двузначному годовому показателю, достигнув 10,7% после замедления до 9,5% в начале года. Всего за квартал цены выросли на 4,3% по сравнению с 1,6% за первые три месяца текущего года. Таковы данные Национального статистического института (НСИ).

Данные по шести крупнейшим городам страны дают более неоднозначную картину динамик...

04 Октябрь, 2023
Фирменные
БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила 20-летие


Компания БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила свой 20-летний юбилей в клубе Sofia Live Club шикарным мероприятием с участием ведущих исполнителей, изысканным кейтерингом и богатым выбором напитков. Гости получили возможность пережить незабываемый вечер с выступлениями всеми любимого Васила Найденова, Destiny Quartet и Томы Здравкова.


Стильная атмосфера эли...

20 Март, 2023

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС