0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Норвежец выиграл слалом в Боровец

2014-02-25   |  www.skicupborovets.com

Норвежец Трулс Йохансен одержал победу в слаломе Кубка Европы по альпийским дисциплинам в Боровец, всего несколько часов, после того как его соотечественник Шетил Йенсруд стал олимпийским чемпионом в супер-гигантском слаломе в Сочи. 24-летний Трулс Йохансен был самым быстрым на трассе Попангелов с общим временем 1:52,77 мин.

«Я очень доволен этой победой, потому что предыдущая была 2 года назад. Эта трасса отличная, но во время гигантского слалома вчера я даже немного испугался этой трудной и твердой трассы. Я рад, что выиграл еще одну золотую медаль для Норвегии, после огромного успеха Шетил Йенсруд в Сочи», заявил Йохансен.

Немец Филипп Шмидт занял второе место, отставая с 29 сотыми от победителя. «Я счастлив, потому что во втором туре я сделал ошибку и мог не оказаться на подиуме. Несомненно, это лучшее состязание Кубка Европы, и я не удивлюсь, если в Боровец состоится и Кубок мира», сказал Филипп Шмидт. Третье место поделили австриец Вольфганг Хьорл и Виктор Мюфа-Жанде из Франции, которые спустились за 1:53,39 минуты.

«Для меня это были прекрасные выходные», с улыбкой сказал Виктор Мюфа-Жанде. «Я уезжаю из этого курорта с победой и отличными впечатлениями и надеюсь вернуться опять сюда. Спасибо за прекрасную организацию и замечательную атмосферу, созданной публикой», добавил 24-летний горнолыжник.

Лучший горнолыжник Болгарии Стефан Присадов, который занял престижное 17-е место, отстал от Йохансена всего на две секунды. Только 35 сотых не хватило Присадову, чтобы попасть десятку лучших лыжников. В первом туре он начал с №37 и занял 22 место со временем - 57,82 сек.

Участники, официальные лица и гости Кубка Европы сошлись во мнении, что организация и условия в Боровец соответствуют уровню Кубка Мира. К этой оценке присоединился и Президента Республики Болгария Росен Плевнелиев, который наградил победителей вместе с Президентом БФС Цеко Миневым и легендарными лыжниками Петром Попангеловым и Марком Жирардели.

"Я впечатлен тем, что я вижу в Боровец. Я буду очень рад, если в самом старом болгарском зимнем курорте снова пройдет состязание Кубка Мира, как в 80-х годах прошлого века. Лыжные трассы в отличном состоянии, несмотря на высокие температуры. Я разговаривал с лыжниками из Австрии и Швейцарии и тренером из Австрии. Все они также очень довольны тем, что Кубок Европы прошел здесь», сообщил глава государства. Перед тем как присоединиться к публике на трибунах, президент Росен Плевнелиев спустился несколько раз по лыжной трассе «Ястребец 3».

Kупите собственную горнолыжную недвижимость во время АКЦИИ ЗИМНЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!

Посмотрите все наши предложения в горнолыжном курорте Боровец


  Прочитать другие новости

Поделиться
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще

Больше Новостей

последние новости
Мы открыли офис в самом центре Дупницы. Приходите по адресу ул. Княз Борис I, номер 1!


Открылся наш новый офис в Дупнице! Он расположен в самом центре города, на улице Княз Борис I, номер 1, этаж 1 - напротив ГУМ.

Этот стратегический шаг является частью нашей миссии - быть как можно ближе к нашим клиентам и предоставлять высококачественный местный сервис как для покупателей, так и для продавцов.

В нашем новом офисе клиенты смогут восп...

28 Март, 2024
Пресса и СМИ
Полина Стойкова в эфире программы Money.bg на канале Bulgaria On Air

Существует ли "пузырь" цен на недвижимость в Болгарии и не собирается ли рынок сокращаться?

Какая недвижимость наиболее востребована, кто покупает и как болгарский рынок позиционируется по сравнению с остальной Европой.

На эти и другие темы в экономическом шоу Money.bg отвечала Полина Стойкова - генеральный директор компании BULGARIAN PROPERTIES.

...

05 Октябрь, 2023
последние новости
Цены на жилье в Болгарии вернулись к двузначному годовому росту

Во втором квартале рост цен на жилье в стране вернулся к двузначному годовому показателю, достигнув 10,7% после замедления до 9,5% в начале года. Всего за квартал цены выросли на 4,3% по сравнению с 1,6% за первые три месяца текущего года. Таковы данные Национального статистического института (НСИ).

Данные по шести крупнейшим городам страны дают более неоднозначную картину динамик...

04 Октябрь, 2023
Фирменные
БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила 20-летие


Компания БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила свой 20-летний юбилей в клубе Sofia Live Club шикарным мероприятием с участием ведущих исполнителей, изысканным кейтерингом и богатым выбором напитков. Гости получили возможность пережить незабываемый вечер с выступлениями всеми любимого Васила Найденова, Destiny Quartet и Томы Здравкова.


Стильная атмосфера эли...

20 Март, 2023

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС