0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Обзор рынка недвижимости в 2017 году и прогноз на 2018 год

2017-12-28   |  Полина Стойкова MRICS, Исполнительный директор компании БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС

Мы запомним 2017 год как наиболее успешный для рынка за последние 10 лет.

Позитивный тренд ощущается не только в Софии, но и в других крупных городах и частично в курортном сегменте.

Самый сильный рынок в Софии. Здесь цены выросли в диапазоне 10 - 15% и цена в среднем составила 1 000 евро за квадратный метр. Наибольшая активность и быстрый рост цен, были зарегистрированы с апреля до середины июля, после чего было заметно некоторое замедление на рынке и снижение темпов роста цен.

Новое строительство было хитом на рынке, и в этом году, лучшие проекты продаются еще на начальном этапе строительства.

Хорошие новости поступили к нам и из курортного сегмента как на море, так и на горнолыжных курортах, где продажи выросли самыми быстрыми темпами с середины года. В Банско объемы выросли на внушительные 30%. Очень большой спрос со стороны болгарских покупателей есть в Боровце и Пампорово, Банско пока остается самым пестрым в отношении национальностей из трех курортов. Данная тенденция была нами ожидаема – позитивные процессы из крупных городов, постепенно вливались в сегмент курортной недвижимости, благодаря хорошему выбору объектов, готовых к использованию, предлагаемым по низким ценам на любой бюджет.

Рынок недвижимости в 2018 году

Наши ожидания, что 2018 год будет очень похожим на 2017 год. Основные тенденции экономического роста, роста доходов и занятости, низкие процентные ставки по депозитам и кредитам, как ожидается сохранятся, что даст предпосылки для постоянного роста активности на рынке недвижимости, как и для роста цен на недвижимость.

Темпы роста цен, вероятно, будут умеренными, но в целом активность будет сохраняться и в следующем году, а рынок недвижимости снова будет среди наиболее привлекательных для инвестиций, а локальный поиск по-прежнему будет главной движущей силой.

В Софии и других крупных городах, где видны растущие объемы новостроек, мы станем свидетелями еще более разнообразного предложения и выбора недвижимости – здания на ранней стадии строительства, готовые новостройки, а также и недвижимость вторичного рынка.

Кроме позитивных ожиданий в крупных городах и горнолыжных курортах, в 2018 году мы увидим и высокую активность на море со стороны покупателей из-за рубежа. Они изучали рынок в этом году, и мы считаем, что их интерес воплотится большим числом сделок с недвижимостью, начиная с весны 2018 года.

Посмотрите наши объекты-новостройки в Софии

Посмотрите наши объекты на горных курортах Болгарии

Наши объекты в Банско


  Прочитать другие новости

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще

Больше Новостей

последние новости
Мы открыли офис в самом центре Дупницы. Приходите по адресу ул. Княз Борис I, номер 1!


Открылся наш новый офис в Дупнице! Он расположен в самом центре города, на улице Княз Борис I, номер 1, этаж 1 - напротив ГУМ.

Этот стратегический шаг является частью нашей миссии - быть как можно ближе к нашим клиентам и предоставлять высококачественный местный сервис как для покупателей, так и для продавцов.

В нашем новом офисе клиенты смогут восп...

28 Март, 2024
Пресса и СМИ
Полина Стойкова в эфире программы Money.bg на канале Bulgaria On Air

Существует ли "пузырь" цен на недвижимость в Болгарии и не собирается ли рынок сокращаться?

Какая недвижимость наиболее востребована, кто покупает и как болгарский рынок позиционируется по сравнению с остальной Европой.

На эти и другие темы в экономическом шоу Money.bg отвечала Полина Стойкова - генеральный директор компании BULGARIAN PROPERTIES.

...

05 Октябрь, 2023
последние новости
Цены на жилье в Болгарии вернулись к двузначному годовому росту

Во втором квартале рост цен на жилье в стране вернулся к двузначному годовому показателю, достигнув 10,7% после замедления до 9,5% в начале года. Всего за квартал цены выросли на 4,3% по сравнению с 1,6% за первые три месяца текущего года. Таковы данные Национального статистического института (НСИ).

Данные по шести крупнейшим городам страны дают более неоднозначную картину динамик...

04 Октябрь, 2023
Фирменные
БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила 20-летие


Компания БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила свой 20-летний юбилей в клубе Sofia Live Club шикарным мероприятием с участием ведущих исполнителей, изысканным кейтерингом и богатым выбором напитков. Гости получили возможность пережить незабываемый вечер с выступлениями всеми любимого Васила Найденова, Destiny Quartet и Томы Здравкова.


Стильная атмосфера эли...

20 Март, 2023

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС