0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Тенденции на рынке аренды недвижимости класса «люкс»

2011-06-01   |  Анна Хинова

LUXIMOTI – дочерний бренд БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС, предлагающий недвижимости в элитном сегменте рынка, с обзором рынка аренды недвижимости преимум класса в стране.

Спрос
Согласно данным офисов LUXIMOTI можно сделать вывод, что на элитную недвижимость высокого класса есть спрос в больших городах Болгарии. Города, где в основном ищут апартаменты класса «люкс» - это София, Варна и Пловдив, при этом в Варне 30% заключаемых сделок LUXIMOTI, именно с таким типом недвижимости.

В столице София наибольший спрос на недвижимость в южных жилых районах, в том числе в Лозенце. Есть спрос на объекты недвижимости, расположенные на больших бульварах, обеспечивающие быстрый и легкий доступ к центру города. Интересен тот факт, что меньше всего элитных объектов ищут в центре Софии, в основном это из-за старых жилых домов и отсутствия мест для парковки.

Рынок данного типа недвижимости менее динамичен, по сравнению с рынком жилой недвижимости в массовом сегменте, в связи с более высоким ценовым диапазоном, но на качество и престижную локацию всегда будет спрос не только из-за удобства, но и из-за предлагаемого стиля жизни.

Клиенты
Клиенты, которые интересуются арендой такой недвижимости, преимущественно менеджеры в больших фирмах – болгарские и иностранные, а также иностранные студенты, для которых доступ к центральной части города и удобства, предлагаемые таким типом апартаментов, очень важны.

Когда рассматривается вопрос об аренде апартамента, комплексы закрытого типа предлагают больше удобств, в Варне, например, клиенты предпочитают снимать в аренду квартиры в комплексах с круглосуточной охраной, выделенным парковочным местом, тренажерным залом, сауной и т.д. Обязательное требование в Варне – вид на море.

В Софии цены на элитную недвижимость в комплексах закрытого типа более высокие, чем цены самостоятельных квартир, но если цена отвечает бюджету клиента, то он предпочитает снять в аренду квартиру в комплексе из-за надежности и удобств.

Цены
Согласно данным компании, цены на элитные апартаменты варьируют в довольно широких границах, но усредненная цена, которую клиенты склонны заплатить в Варне около 500 Евро в месяц. Для Софии сумма составляет 600 Евро в месяц для болгарских клиентов и около 1000 Евро в месяц для иностранных клиентов.

Тенденции
Одна из основных тенденций, наблюдаемых на рынке аренды элитной недвижимости на данный момент – все большое наймодаталей хотят, чтобы их недвижимость попала в высокий сегмент рынка, стараются повысить стандарт жилья. Для того, чтобы недвижимость попала в класс «люкс», необходимо, чтобы она отвечала определенным требованиям – локация, качество строительства и т.д.

---
Авторское право: 2011 Bulgarian Properties Ltd. Все права защищены. Для дополнительной информации или совета, пожалуйста, свяжитесь с нами по тел. : +359 2 9 11 50 или по эл. почте: info@bulgarianproperties.com. Использование данной статьи со стороны третьих лиц допускается только при наличии надлежащей цитаты из источника www.BulgarianProperties.com и Автора статьи. Данные в этом материале собраны Автором и Bulgarian Properties Ltd. и представлены только с информативной целью. Мы приложили все усилия для обеспечения точности данных. Однако, Bulgarian Properties Ltd. не может нести ответственность за утрату или повреждение в результате решений, сделанных на основе этой статьи.
© Bulgarian Properties Ltd. 2011



  Прочитать другие новости

Поделиться
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще

Больше Новостей

последние новости
Мы открыли офис в самом центре Дупницы. Приходите по адресу ул. Княз Борис I, номер 1!


Открылся наш новый офис в Дупнице! Он расположен в самом центре города, на улице Княз Борис I, номер 1, этаж 1 - напротив ГУМ.

Этот стратегический шаг является частью нашей миссии - быть как можно ближе к нашим клиентам и предоставлять высококачественный местный сервис как для покупателей, так и для продавцов.

В нашем новом офисе клиенты смогут восп...

28 Март, 2024
Пресса и СМИ
Полина Стойкова в эфире программы Money.bg на канале Bulgaria On Air

Существует ли "пузырь" цен на недвижимость в Болгарии и не собирается ли рынок сокращаться?

Какая недвижимость наиболее востребована, кто покупает и как болгарский рынок позиционируется по сравнению с остальной Европой.

На эти и другие темы в экономическом шоу Money.bg отвечала Полина Стойкова - генеральный директор компании BULGARIAN PROPERTIES.

...

05 Октябрь, 2023
последние новости
Цены на жилье в Болгарии вернулись к двузначному годовому росту

Во втором квартале рост цен на жилье в стране вернулся к двузначному годовому показателю, достигнув 10,7% после замедления до 9,5% в начале года. Всего за квартал цены выросли на 4,3% по сравнению с 1,6% за первые три месяца текущего года. Таковы данные Национального статистического института (НСИ).

Данные по шести крупнейшим городам страны дают более неоднозначную картину динамик...

04 Октябрь, 2023
Фирменные
БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила 20-летие


Компания БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила свой 20-летний юбилей в клубе Sofia Live Club шикарным мероприятием с участием ведущих исполнителей, изысканным кейтерингом и богатым выбором напитков. Гости получили возможность пережить незабываемый вечер с выступлениями всеми любимого Васила Найденова, Destiny Quartet и Томы Здравкова.


Стильная атмосфера эли...

20 Март, 2023

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС