0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Болгария страна №1 для россиян при покупке недвижимости

2014-08-01   |  Анна Хинова

Материал газеты Монитор

Болгария держит первенство среди стран, где россияне покупают жилье, чтобы жить постоянно. В десятку популярных стран входят также Испания, Черногория, Германия, Турция, Чехия, Латвия, Италия, Франция и США, как указывает рейтинг РБК.

По данным российского консульства в Варне 500 тыс. объектов недвижимости являются собственностью граждан РФ, на территории областей Варна, Добрич, Шумен, Бургас, Ямбол и Сливен. В этих районах постоянно живут более 6 тысяч человек, а около 300 тыс. посещают страну регулярно.

По данным БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС в настоящее время около трех пятых покупателей курортной недвижимости на черноморском Побережье – русскоязычные клиенты. Если британцы покупают недвижимость для инвестиций, то русские приобретают недвижимость сердцем, влюбляясь в красивые места, климат и доброжелательность близкой страны. Большинство курортной недвижимости приобретается на курортах Солнечный берег, Святой Влас, Равда, Поморие, Бургас, а также на юге - в Лозенец, Созополь и других курортах. Квартиры по цене около 40 000 евро являются наиболее востребованными в этом году на море. В горнолыжных курортах интерес более слабый, но наблюдается возрождение интереса и со стороны болгарских покупателей.

Российские покупатели предпочитают море, а болгары - Боровец и Пампорово.

  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС