0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Цены на недвижимость в Софии повысились на 6%

2015-11-18   |  Анна Хинова

Материал: newsbg.ru

С начала года недвижимость в Софии подорожала на 6%. В третьем квартале этого года средняя цена квадратного метра жилья в Софии достигла 794 евро, при 750 евро в прошлом году, показывают данные компании БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС.

В последнее время столичный рынок недвижимости стал одним из динамичных и привлекательных из-за концентрации рабочих мест. С начала года количество сделок с недвижимостью в Софии увеличилось на 20% по сравнению с периодом январь-сентябрь 2014 года. Однако, в третьем квартале этого года, по сравнению со вторым количество сделок снизилось на 14.5%. В годовом исчислении количество сделок с недвижимостью в Софии выросло на 10%.

По данным компании, спросом пользуется жилье в центральной части города и южных кварталах Софии, как и в квартале «Младост». Налицо повышенный интерес к кварталам «Витоша», «Студенски град» и «Манастирски ливади», где предлагается большое количество новых проектов по ценам от 650 до 750 евро за кв.м.

Количество сделок купли-продажи недвижимости в Пловдиве в третьем квартале этого года уменьшилось на 10% по сравнению со вторым кварталом 2015 год, но в годовом исчислении их количество выросло на 5%.

Бургас стал единственным крупным городом в Болгарии, где увеличилось количество сделок с недвижимостью как в третьем квартале по сравнению со вторым, так и в годовом исчислении – соответственно на 9% и 5%.

Количество сделок с недвижимость в Варне в третьем квартале по сравнению со вторым сократилось минимально, а в годовом исчислении отмечается 4% рост.

Рынок недвижимости в Болгарии в следующем году станет более привлекательным для болгарских и иностранных инвесторов. Есть достаточно предпосылок считать, что в следующем году появятся новые и качественные проекты.

Прочитайте о лучшем жилом проекте года

Посмотрите наши предложения городской недвижимости


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС