0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

СПА недвижимость - набирающий популярность сектор болгарского рынка

2012-11-21   |  Анна Хинова

Квартиры и студии в СПА, оздоровительных или бальнео курортах Болгарии – для проживания или сдачи в аренду. Это один из секторов рынка болгарской недвижимости, набирающий популярность. Болгария старается широко рекламировать возможности страны для круглогодичного отдыха, тем самым развивая сегмент недвижимости в курортных районах страны.

По мнению Ирены Перфановой, президента ФИАБЦИ-Болгария (Международная федерация недвижимости), курортная недвижимость в Болгарии – это бизнес, которым необходимо управлять долгосрочно, а объекты в бальнеологических районах особенно перспективны.

Рынок курортной недвижимости в большой степени подвластен туристическому имиджу страны. Опыт показывает, что 15-20% туристов являются и потенциальными покупателями недвижимости.

На данный момент болгарские СПА курорты не столь популярны в Европе и мире, как, например морские и горнолыжные. Поэтому и рынок курортной недвижимости в курортных районах Сандански, Хисаря, Девин, Сапарева баня слабо развит. Предложение ограничено, спрос скорее гипотетический. К реальному спросу приведет популяризация СПА курортов в мире. Несмотря на стагнацию данный сегмент обладает огромным потенциалом.

Бальнеология и СПА туризм круглогодичные, что обуславливает хороший возврат инвестиций. Один из основных аргументов при принятии решения о покупке недвижимости в СПА курорте – хорошая инфраструктура, а также является ли квартира частью комплекса, предлагающего разнообразные услуги.

По словам Полины Стойковой, оперативного директора БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС россияне ищут недвижимость в СПА курортах, до сделок, однако редко доходит, так как с одной стороны предложений не столь много, а с другой – цены такого типа недвижимости выше, по сравнению с теми в популярных курортах на море и в горнолыжных районах.

СПА недвижимость в принципе предполагает более высокий класс покупателей, но в этом сегменте Болгария соревнуется с Турцией, Испанией, Черногорией и Хорватией.

  прочитайте больше статьи

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС