0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Русским в Болгарии живется хорошо

2014-12-01   |  Анна Хинова

Материал The Financial Times, Кэрин Хопе, 30.11.2014

Вы хотите избежать стресса в большом городе? Вам стала слишком шумной Москва? Неслучайно для многих россиян Болгария стала популярнейшим местом для покупки второго дома, сообщает газета The Financial Times.

«Это место, где русский человек чувствует себя как дома, - говорит Елена Ахмеджанова, которая совмещает учебу на факультете журналистики в МГУ с работой в агентстве недвижимости. Сейчас она готовится к экзаменам, проживая в квартире своих родителей в непосредственной близости от г. Несебр. - Языки наших народов похожи, а культурная близость также способствует эмоциональному комфорту», - объясняет Елена.

По последним подсчетам, около 400 тысяч россиян приобрели недвижимость в Болгарии, а все больше из них проживают в стране практически круглый год, благодаря простой процедуре получения разрешения на длительное пребывание, уточняет Михаил Чобанов - Генеральный директор компании БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС.

«Российские строительные компании, туристические агентства и сети супермаркетов нашли коммерческую нишу в стране. Некоторые даже управляют своим бизнесом в Москве из Болгарии, летая в Россию раз в несколько недель», прокомментировал Чобанов.

Одним из преимуществ является то, что постоянное пребывание в Болгарии дает русским возможность легко путешествовать по всей Европе.

Фитнес-инструктор Леонид Козлов два года назад переехал из Москвы в Поморие, где большое количество россиян приобрели квартиры. За это время численность населения в районе города-курорта увеличилась в два раза.

«Здесь жизнь идет более спокойными темпами», объясняет Леонид. Он рассказал, что работает круглый год, в то время как его жена имеет сезонную работу в сфере туризма. Семья планирует остаться в Болгарии и развивать здесь туристический бизнес.

Сергей Губов - экономист в российской государственной компании, четыре года назад после выхода на пенсию переехал в Софию с семьей с целью, чтобы его сын учился в Софийском Университете.

«Мы приехали сюда в основном из-за желания старшего сына - он хочет стать нейрохирургом и работать в США или во Франции», объясняет Губов. Приобретение степени бакалавра в Европейском университете является необходимым первым шагом на пути к желаемой профессии.

Недвижимость на морских курортах

Городская недвижимость в Болгарии


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС