0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Болгария в бархатном сезоне

2014-09-17   |  Анна Хинова

Материал Журнала «МИР&ДОМ», Ном. СЕНТЯБРЬ 2014, Татьяна БЕЛОЧКИНА, с сокращениями


Впереди самое лучшее время - бархатный сезон. Уже нет изнуряющей жары, но море еще теплое как парное молоко, а пляжи практически безлюдны. Так почему бы именно сейчас не отправиться в Болгарию? Страна в это время прекрасна, и к россиянам здесь относятся более чем лояльно. Кстати, во время поездки можно присмотреть себе квартиру или виллу, чтобы иметь возможность в дальнейшем приезжать сюда почаще.

Болгария: новостройки выгоднее

Столь популярная у россиян Болгария вновь становится привлекательной для инвестиций. Наибольший интерес для покупателей сейчас представляют новостройки премиум-класса на знаменитых курортах, предложение в этом сегменте становится все шире, а цены - заманчивее.

В Болгарию стоит отправиться уже хотя бы за свежим целебным воздухом, а прельстившись природными красотами и морем, - обзавестись и местной недвижимостью. Так сделали уже многие мировые знаменитости, включая голливудскую звезду боевиков Дольфа Лундгрена. Отечественные «селебритис» тоже подтягиваются: Лолита Милявская, Надежда Бабкина и Михаил Боярский купили здесь кто квартиру, кто дом. Не говоря уже об известных бизнесменах, для многих из которых Солнечный Берег давно стал «дальней дачей», где прекрасно себя чувствуют их пожилые родители и маленькие дети.

Русским в этой стране очень комфортно: прекрасный климат, теплое море, местное население настроено лояльно, да и болгарский выучить можно без проблем, а затраты на жизнь существенно ниже, чем на родине. Если раньше болгарская недвижимость привлекала покупателей своей откровенной дешевизной, то в последние годы ситуация изменилась. По словам риэлторов, предложение в сегменте премиум-класса растет и ширится, ведь на хороших участках выгоднее построить дорогую недвижимость. Интерес представляют и новостройки на раннем этапе строительства, тем более на них сейчас предоставляют неплохие скидки. Надо только тщательнее выбирать застройщика, который точно выполнит взятые на себя обязательства по срокам и качеству.

«Ценник» соответственно у каждого сегмента свой. Так, стоимость эконом-студии на море начинается от 19 тыс. евро (в районе Солнечного Берега - от 30 тыс. евро), на горнолыжных курортах - от 25 тыс. евро, в среднем от 700 евро/кв.м. Многие приобретают недвижимость на болгарском побережье Черного моря для сдачи в аренду.

К новым жилым комплексам класса «люкс» в Болгарии обычно примыкает прекрасно оформленная и закрытая от посторонних территория. Они очень комфортны для проживания, их отличают высокое качество строительства и продуманная инфраструктура. К услугам жителей -детские и спортивные площадки, бассейны, фитнес-центры и пр. В некоторых случаях можно даже не вкладываться в отделку. Многие застройщики по европейской традиции предлагают в своих жилых комплексах квартиры «под ключ» - с ремонтом, качественной сантехникой и мебелью.

Сделки в Болгарии оформляются довольно быстро, без особых бюрократических проволочек. Реально справиться за месяц. Причем собственников в одном жилище может быть сколько угодно. Кроме того, есть возможность многоразовую мультивизу, которая позволяет оставаться на территории страны 180 дней в году (кстати, для пенсионеров этот срок не ограничен), а через пять лет можно уже получить вид на жительство. Ну а после вступления Болгарии в Шенген лица, имеющие здесь ВНЖ, получат право передвигаться по шенгенскому пространству без виз.

Посмотрите наши предложения на Северном побережье

Недвижимость на продажу и в аренду на Солнечном берегу

Посмотрите наши предложения на Южном побережье

Посмотрите наши предложения на морских курортах

Прочитайте о визах для владельцев болгарской недвижимости


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС