0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Категории земель сельскохозяйственного назначения

2011-02-04   |  БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС

Когда предлагается на продажу земледельческая земля, всегда отмечается категория земли, но не всегда понятно что именно данная категория означает. БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС специально подготовила обобщенную информацию по данной теме:

Земледельческие земли в Болгарии категорируются в 10 категориях (т.наз. категории бонитета земли) согласно продуктивным возможностям почв, климатическим условиям, рельефным и технологическим качествам земли, пригодности для производства различных видов растительной продукции и наложенным ограничениям на использование земли.

Десять категорий сельскохозяйственных угодий определяются согласно оценке конкретных почвенно-климатических условий в соответствии с пригодностью земли для выращивания определенных сельскохозяйственных культур. Согласно классификации земель сельскохозяйственного назначения – наиболее высокого качества земли первой и второй категории, постепенно качество снижается до десятой категории.

Категории определяются по среднему баллу бонитета земли * и являются следующими (максимальный балл 100):

1. первая категория - земли с баллом выше 90;
2. вторая категория - земли с баллом от 81 до 90;
3. третья категория - земли с баллом от 71 до 80;
4. четвертая категория - земли с баллом от 61 до 70;
5. пятая категория - земли с баллом от 51 до 60;
6. шестая категория - земли с баллом от 41 до 50;
7. седьмая категория - земли с баллом от 31 до 40;
8. восьмая категория - земли с баллом от 21 до 30;
9. девятая категория - земли с баллом от 11 до 20;
10. десятая категория земли с баллом до 10 вкл.

Покупателям сельскохозяйственных угодий следует учесть, что цена на данные земли формируется в соответствии с тем, к какой категории относится конкретный участок, т.е. чем выше категория – тем выше цена.

*Средний балл бонитета земли – средняя относительная оценка конкретных почвенно-климатических условий относительно пригодности земли для выращивания определенных сельскохозяйственных культур.

Посмотрите наши предложения земельных участков сельскохозяйственного назначения

---
Авторское право: 2011 Bulgarian Properties Ltd. Все права защищены. Для дополнительной информации или совета, пожалуйста, свяжитесь с нами по тел. : +359 2 9 11 50 или по эл. почте: info@bulgarianproperties.com. Использование данной статьи со стороны третьих лиц допускается только при наличии надлежащей цитаты из источника www.BulgarianProperties.com и Автора статьи. Данные в этом материале собраны Автором и Bulgarian Properties Ltd. и представлены только с информативной целью. Мы приложили все усилия для обеспечения точности данных. Однако, Bulgarian Properties Ltd. не может нести ответственность за утрату или повреждение в результате решений, сделанных на основе этой статьи.
© Bulgarian Properties Ltd. 2011



  прочитайте больше статьи

Поделиться
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС