0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Покупка недвижимости недостаточна для получения визы D

2011-07-29   |  Анна Хинова, по материалу «Капитал»

Приобретение недвижимости в Болгарии на данный момент дает российским гражданам право подать на годовую или двухлетнюю многократную туристическую визу. Для получения этой визы необходимо предоставить нотариальный акт (право собственности) приобретенной недвижимости и соответственное разрешение на пользование плюс документ об уплате налога (для двухлетней визы) или Акт 15 (для однолетней визы).

С изменениями в Законе об иностранных граждан с февраля 2011 г. данный визовый режим остался без изменений, но ограничились возможности выдачи т.наз. визы «Д» – долгосрочное пребывание. Согласно старым правилам визу «Д» можно было получить, если иностранец является владельцем долей в болгарском торговом обществе (фирме). Это и являлось одной из причин регистрации болгарских фирм российскими гражданами, покупающими недвижимость в стране.

Разница между двумя типами виз в том, что если многократная туристическая виза дает право только на пребывание в стране в рамках указанного периода (если виза 2-летняя, то этот период составляет 180 дней в году, но не более 90 дней в полугодии), то виза «Д» дает возможность подать заявление на статут продолжительного, а через 5 лет и при определенных условиях – и долгосрочного пребывания. Статус иностранцев продолжительно пребывающих в Болгарии, соответственно облегчает и поездки в страны ЕС.

Прочитайте информацию о визах в Болгарию

  прочитайте больше статьи

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС