0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Болгария с призом на V-ой международной туристической выставке «Интурмаркет (ITM) - 2010» в Москве

2010-03-16   |  VisitBulgaria.net, 15.03

Болгария получила специальную награду на пятой международной туристической выставке «Интурмаркет (ITM) - 2010», которая проводится с 13 по 16 марта в Москве.

Болгарию наградили за активное участие и поддержку туристического форума ITM в Москве, приз вручил исполнительный директор мировой туристической организации, Золтан Шомоги.

Болгарская экспозиция была одной из наиболее представительных на престижной и крупной мировой туристической выставке «Интурмаркет (ITM) - 2010». Болгарию оценили как потенциальную страну для успешного развития как традиционного морского и зимнего туризма, так и альтернативного туризма: спа и бальнеологического, культурного, экологического и сельского, винного и гольф-туризма. С этими туристическими возможностями, которые способствуют превращению Болгарии в страну круглогодичного туризма, привлекательной для России, предложил ознакомиться заместитель министра экономики, энергетики и туризма Болгарии, Иво Маринов.

Болгария участвует уже 5-ый раз в выставке «Интурмаркет» в Москве. В этом году участие Болгарии проходит под лозунгом «Болгария – современная круглогодичная туристическая дестинация». Страна акцентирует на возможностях культурного, экологического, спа и бальнеологического туризма. Представителями Болгарии являются 10 ведущих туристических компаний, которые работают на русском рынке. Посетителей туристической выставки, которые по прогнозам превысят 80 000 человек, болгарский павильон привлекает демонстрациями спа процедур, болгарскими народными танцами и традиционной болгарской музыкой.

Болгария и Россия подписали специальную программу для сотрудничества в области туризма с 2010 по 2011 гг. Соглашение было подписано в рамках туристического форума, на официальной конференции заместителем министра Иво Мариновым и председателем Федерального агентства по туризму РФ, Анатолием Ярочкиным. Программа предусматривает сотрудничество в увеличении туристического потока между Россией и Болгарией, упрощении административных процедур, увеличении сотрудничества в сфере бальнеологического, культурного, религиозного туризма и круизов. А также страны договорились обмениваться статистическими данными в области туризма, в том числе и о развитии туристической инфраструктуры, популяризовать инвестиционные возможности на побережье Черного моря, оказывать содействие, при участии болгарских и русских туристических организаций на международных выставках, организованных администрациями обеих стран. Частью соглашения являются и обмен данными о контроле качества туристических услуг, обмен специалистами и кадрами в сфере туризма и др.

Россия занимает четвертое место по количеству туристов, посетивших Болгарию в 2009 году. В 2008 году страну посетило 286 757 русских туристов.
Посол Болгарии в России, Пламен Грозданов, заявил, что для Болгарии является большим достижением то, что не смотря на кризис Болгария смогла удержать то же самое количество русских туристов. Он считает, что это произошло благодаря стремлению Болгарии упростить визовые процедуры. Практика выдавать бесплатные визы детям, которые посещают Болгарию с образовательной и культурной целями, сохранится.

В апреле 2010 года в России начнется активная рекламная кампания Болгарии как привлекательного круглогодичного туристического направления. Рекламная кампания продлится год — Болгарию будут рекламировать на телевидении, в российской прессе, в специализированных туристических журналах, на рекламных щитах в крупных городах России.
Бюджет рекламной кампании составляет 1,5 млн. евро и еще 500 000 евро выделено на участие Болгарии в туристических выставках в России.

Недвижимость в СПА курортах


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС