0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Вступил в силу Российско-болгарский договор о социальном обеспечении

2009-11-20   |  Русская газета в Болгарии, 18.11.2009

Совет Федерации одобрил ратификацию российско-болгарскиого договора о социальном обеспечении, которая была проведена нижней паратой российской Госдумы в пятницу 13 ноября. Народное собрание Болгарии ратифицировало договор в апреле нынешнего года. Договор распространяется на граждан России и Болгарии, постоянно проживающих на территории договаривающихся сторон, а также членов их семей.

Вступивший в силу договор применяется в отношении выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по материнству, для семей с детьми, на погребение. Предоставление пенсий проводится с учетом страхового стажа, приобретенного на территории России и Болгарии, за исключением случаев, когда периоды этого стажа совпадают по времени. Каждая сторона исчисляет размер пенсий, соответствующий страховому стажу, приобретенному на ее территории в соответствии со своим законодательством.

Пособия для семей с детьми выплачиваются в соответствии с законодательством той стороны, на территории которой проживает ребенок, а единовременное пособие по случаю рождению ребенка выплачивает та сторона, законодательство которой распространялось на мать в момент рождения ребенка. Та же схема действует в случае усыновления.

Договор не распространяется на выплату пенсий военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, членом их семей и приравненным к ним граждан, а также на государственным гражданским служащим.


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС