0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Ростуризм сообщил о снижении с 1 января цен туристических виз

2015-12-17   |  newsbg.ru

Материал: newsbg.ru

На прошлой неделе в Ростуризме состоялась российско-болгарская туристическая встреча. Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов принял представительную делегацию во главе с министром туризма Болгарии Николиной Ангелковой и послом Болгарии в России Бойко Коцевым.

В ходе встречи болгарская сторона рассказала о серьезных шагах, которые планируют предпринять местные туристические власти для того, чтобы отдых россиян в этой традиционно гостеприимной стране был безопаснее, дешевле и проще. Так, например, с 1 января будущего года Болгария готова снизить стоимость визы с 35 до 10 евро для обычных туристов, детям до 16 лет болгары планируют выдавать визы бесплатно. Аналогичные меры по отношению к студентам, пенсионерам и лицам, едущим в Болгарию на лечение, находятся в стадии обсуждения. При этом Болгария объявляет этот сезон «свободным от дактилоскопии», то есть визы будут оформляться по-старому, что актуально для туристов из регионов России. Кроме того, особое внимание в Болгарии уделят безопасности: в стране создан колл-центр с русскоговорящими операторами, а в курортных зонах будут усилены полицейские и туристические патрули.

Со своей стороны, глава Ростуризма Олег Сафонов при обсуждении вопросов развития туристического обмена с Болгарией поставил во главу угла реализацию мер по обеспечению безопасности российских туристов и соблюдения их прав на отдыхе, которые приобрели особую актуальность в условиях нестабильности политической ситуации и усиления террористических угроз, сообщается на сайте Федерального агентства по туризму России.

Посмотрите наши предложения на Северном побережье

Посмотрите наши предложения на Южном побережье

Посмотрите наши предложения на морских курортах


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС