0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Впервые с 2014 года цены на курортную недвижимость Болгарии перестали падать

2018-10-12   |  http://rus.bg

В этом году тенденция снижения цен на курортную недвижимость в Болгарии изменилась впервые после потери интереса со стороны российских покупателей в 2014 году, показывают данные компании Bulgarian Properties.

Причиной прекращения падения цен стал увеличивающийся интерес, который привел и к росту продаж. Самый осязаемый рост был зарегистрирован в районе Солнечного берега, где в третьем квартале этого года количество сделок увеличилось на 30% по сравнению с этим же периодом прошлого года, показывают данные компании.

Без особого изменения остается рынок недвижимость южнее Бургаса, где объекты стоят дороже, а объемы продаж намного меньше чем на Солнечном берегу. На Северном побережье интерес проявляется к покупке недвижимость в Каварне и Бяла, но в основном спрос сосредоточен в Варне.

С середины 2017 года местное население стало основным покупателем курортной недвижимости в Болгарии. На сегодняшний день около 50% покупателей недвижимости на Солнечном берегу именно болгары. На север от Варны и на юг от Бургаса почти 100% местные клиенты.

Данные компании показывают, что в третьем квартале этого года на Солнечном берегу апартаменты в среднем продавались по 515 евро за кв.м., при 500 евро/кв.м. в третьем квартале 2017 года.

Средняя цена продаваемых апартаментов на Солнечном берегу также выросла с 30 тыс. евро в 2017 году до 33 тыс. евро в этом, причиной чему стало увеличение продаж апартаментов на первой линии, цена которых варьируется от 800 до 900 евро/кв.м.

В районе Св. Власа в этом году цены на апартаменты варьируются от 650 до 1000 евро/кв.м.

В районе Каварны апартаменты в этом году продаются в среднем по 320 евро/кв.м., а на юг от Бургаса – от 600 до 800 евро/кв.м., показывают данные компании.

Посмотрите наши объекты на морских курортах Болгарии


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС