0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Вступил в силу новый Закон о болгарском гражданстве

2010-05-03   |  bnr.bg, 30.04.2010

После обнародования в Государственной газете в пятницу, 30 апреля, вступил в силу новый Закон о болгарском гражданстве.

Согласно закону, свидетельство о рождении уже не является единственным документом, которым заявители из Молдовы, Украины или России будут доказывать свое болгарское происхождение при подаче заявления на приобретение болгарского гражданства.

Отныне будут признаваться и такие документы, как свидетельство, выданное соответствующим муниципалитетом, удостоверение от местного болгарского общества, церковного настоятельства и др.

Поправки к закону внесены, так как в свидетельствах о рождении десяток тысяч болгар, которые родились в бывшем СССР, они не были записаны как болгары, а как украинцы или русские. Причиной тому был дискомфорт заявлять в те годы открыто свою болгарскую национальную принадлежность.



  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС