0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС приняла участие в дискуссионном форуме «Строительство и недвижимость»

2010-11-03   |  Анна Хинова

Исполнительный директор БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС Полина Стойкова была модератором дискуссионного форума, посвященного актуальным проблемам в области строительства и недвижимости, организованного газетой «Пари» совместно с Палатой строителей Болгарии (КСБ). Форум был проведен в отеле Арена ди Сердика в г. Софии 2 ноября 2010г.

Во время дискуссии были обсуждены следующие темы:
• Начался ли период «оттепели» для проектов строительства офисов и торговых центров?
• Цены на недвижимость – направление после 2 лет финкризиса.
• Вызовы перед строителями в связи с освоением евро-фондов и финансирования.

Среди участников дискуссии были главный архитектор Софии – Петр Диков, председатель Палаты строителей Болгарии – Светослав Глосов и представитель крупнейших болгарских агентств недвижимости.

По мнению председателя Палаты строителей в Болгарии с августа этого года уже наблюдается движение на рынке жилой недвижимости. Светослав Глосов сообщил, что развитие есть и в дорожном строительстве, благодаря трем участкам автомагистрали «Таркия». В течение следующего года ожидается и движение в секторе инфраструктурного строительства – предстоит сооружение Водно-канализационных систем и свалок.
Объекты буду реализованы средствами из европейских фондов.

Главный архитектор Софии проинформировал аудиторию о том, что практика продаж недвижимости «на этапе строительства» постепенно уйдет, а покупатели сориентируются в основном на готовые, построенные объекты недвижимости. Петр Диков убежден, что после кризиса не будет строительства без инфраструктуры, не будет низкокачественных строек и проектов. По мнению Дикова новый бум строительства в Софии можно ожидать не раньше, чем через 2 года.

В конце дискуссии Полина Стойкова обобщила, что уже выявлены основные проблемы сектора недвижимости в Болгарии, у отрасли есть воля для положительного развития.

Посмотрите наши предложения недвижимости со скидками

  прочитайте больше статьи

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС