0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Вырастут ли цены на болгарскую недвижимость в 2010г.?

2010-05-10   |  profit.bg, с сокращениями

Сотрудники profit.bg спросили у БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС подорожает ли болгарская недвижимость до конца года. Полина Стойкова, Оперативный директор компании прокомментировала, что до конца 2010 г. цены на недвижимость не отметят рост.

«Все еще идет процесс спада цен, который в отдельных регионах и для отдельных типов недвижимости уже почти завершился. Когда рынок недвижимости достигнет дно в отношении цен, мы ожидаем, что сперва повысится спрос и реализованные объемы сделок, а не цены на недвижимость.

Лишь после этого мы сможем говорить о плавном росте цен на недвижимость, соизмеримом с ростом ВВП при благоприятном развитии экономики страны. Рынок недвижимости напрямую следует за развитием экономики – пока ожидаемый рост ВВП за 2010 г. минимален – около 0.3% , что также подтверждает, что мы не можем ожидать рост цен на недвижимость в этом году», сказала Полина Стойкова.

По данным наших обзоров, а также и по последним данным НСИ, отмечен рост цен проданных объектов недвижимости в некоторых городах, но я бы не сказала, что это стойкий рост, скорее всего есть месяцы, в которых наблюдается спрос, и реализуются сделки с более качественной недвижимостью, которая продается по более высокой цене, а когда такого типа предложения преобладают на рынке, тогда повышаются и средние цены, добавила она.

Следует отметить, что в этом году мы не ожидаем спада в ценах на элитную недвижимость – она подешевела в прошлом году вместе с повсеместным спадом цен на все виды недвижимости. Данный процесс, однако, уже завершился и в 2010 г. мы увидим настоящее сегментирование рынка и корректирование цен на недвижимость с определенными характеристиками.

Средние стоимости продолжат служить ориентиром для общих тенденций на рынке, но уже следует намного более детально рассматривать тенденции в разных сегментах рынка, дополнила Полина Стойкова.


КРИЗИСНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ.

Недвижимость в сельской местности

Посмотрите наши ЛУЧШИЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Посмотрите наши предложения НЕДВИЖИМОСТИ ПО СНИЖЕННЫМ ЦЕНАМ



  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС