0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Русские - основной двигатель болгарского рынка курортной недвижимости

2012-03-30   |  Анна Хинова

Основные покупатели болгарской курортной недвижимости – русскоязычные клиенты и граждане стран СНГ, прокомментировала в интервью для Болгарского национального радио – Полина Стойкова – исполнительный директор одного из крупнейших болгарских агентств недвижимости БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС.
Интерес покупателей направлен в основном на морскую недвижимость. Это наиболее знакомая и предпочитаемая недвижимость. Клиенты в основном люди ищущие дом на море для отдыха, личного пользования. Бюджеты в границах – 20 и 40 тыс. евро. Предпочтение отдается квартирам в построенных комплексах, с мебелью, готовые к заселению и пользования на время отпуска или каникул.

Около 40% иностранных покупателей – россияне, и их доля растет с каждым годом. Большинство из них москвичи и жители крупных городов России. Информация о выгодных сделках быстро распространяется среди русских покупателей, интерес растет и большинство из них понимают, что каждый может позволить себе недвижимость в Болгарии. 90% рассматривают только недвижимость на море. Почему россияне наиболее активные покупатели?

Болгария все также популярна, а за последние годы с начала финкризиса наблюдается даже повышенный интерес русских покупателей. Болгария давно утвердилась на мировых рынках как красивая и дешевая туристическая дестинация. Поэтому и тур-поток к болгарским курортам не стихает даже в разгаре экономического кризиса. Полина Стойкова прогнозирует, что риэлторы готовятся к активизировании рынка в этом году. То, что привлекает русскоязычных клиентов в Болгарии – выгодные цены на недвижимость, красивая природа, близкие языки, культура, менталитет, удобные и выгодные чартерные рейсы. Русские чувствуют себя в Болгарии как дома. Кроме того, проживание в Болгарии дешевое – цены на транспорт, коммунальные расходы, еду низкие. Расстояния небольшие и все удобства, места для развлечений, прогулок, экскурсий доступны поблизости.

Приобрести «второй дом» на болгарском побережье Черного моря или в красивых горных районах страны – желание многих русскоязычных клиентов. Они хасполагать своим собственным уголком, вдали от торопливых будней, где в любое время года можно отдыхать среди домашнего уюта и всех современных удобств.

Есть все предпосылки устойчивого интереса к Болгарии и болгарской недвижимости со стороны русских и на будущее.


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС