0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Полина Стойкова в эфире программы Money.bg на канале Bulgaria On Air

2023-10-05   |  www.bgonair.bg

Существует ли "пузырь" цен на недвижимость в Болгарии и не собирается ли рынок сокращаться?

Какая недвижимость наиболее востребована, кто покупает и как болгарский рынок позиционируется по сравнению с остальной Европой.

На эти и другие темы в экономическом шоу Money.bg отвечала Полина Стойкова - генеральный директор компании BULGARIAN PROPERTIES.

Стремительный рост цен на недвижимость, который мы наблюдаем в последние 2-3 года, имеет свои предпосылки, и они связаны как с пандемией, с одной стороны, так и с инфляцией и ростом доходов, который продолжается.

Цены достигли такого пика, какого мы не видели уже более десяти лет. Сейчас мы наблюдаем замедление темпов роста цен. Ни в коем случае нельзя говорить о снижении. Вместо 20-25%-ного роста, который наблюдался в прошлом году, в этом году мы наблюдаем рост порядка 10% и ниже. Дело в том, что спрос есть, сделки заключаются, и рынок продолжает двигаться вперед.

Другое отличие заключается в том, что объемы сделок стали меньше, но все же 2022 год был пиковым для рынка с точки зрения объемов сделок, роста цен и общей активности рынка. Таким образом, мы возвращаемся к более нормальному рынку с более умеренными темпами развития.

В летние месяцы активность на рынке снизилась. Люди путешествовали и отдыхали, но к концу августа и в сентябре они вернулись на рынок, и активность вернулась к прошлогоднему уровню.

Недвижимость в Софии

Продайте недвижимость с нами

  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС