0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Разносторонние сигналы о рынке недвижимости

2010-07-07   |  Дневник, 07.07.10, стр.10, с сокращениями

Сигналы о развитии рынка недвижимости в Болгарии все еще разносторонние – с одной стороны: второй кризис, спад цен на недвижимость на 20% на годовом уровне в этом году, а с другой: стабильные продажи и цены, пишет газета «Дневник».

БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС прогнозирует возможность второго кризиса на рынке недвижимости.
«Есть вероятность, что европейская экономика, в том числе и болгарская, направятся ко второму дну кризиса, что уже будет вызвано возможным ухудшением фискальной ситуации на местном уровне. Развитие такого сценария приведет ко второму кризису на рынке недвижимости», сказано в анализе компании второго квартала 2010 года.

По мнению оперативного директора БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС Полины Стойковой, несмотря на то, что рынок недвижимости составлен преимущественно из слабо ликвидных активов, он исключительно динамичный и реагирует мгновенно на любые экономические и политические новости и тенденции. Неуверенность относительно антикризисных мер правительства и противоречивые сигналы о налоговой политике оказали негативное влияние на рынок недвижимости в мае месяце.

Из-за кризиса в Греции и из-за угроз для европейской экономики спрос на недвижимость со стороны иностранцев в Болгарии уменьшился в мае месяце, прокомментировала Полина Стойкова. БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС проводят параллель с тенденцией на болгарской фондовой бирже. В мае на бирже был отмечен слабый оборот. То же самое произошло на рынке недвижимости – низкие объемы продаж, схожие уровни с момента начала кризиса.

Усредненная цена проданных апартаментов в Софии за второй квартал 2010 г. – 870 евро за кв.м. Цены упали на 16% по сравнению с первым кварталом, когда усредненные цены составляли 1040 евро за кв.м. на основе реально заключенных сделок.


Если Вы хотите получить полный Информационный бюллетень БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС, посвященный обзору ситуации на рынке недвижимости в Болгарии за ІІ четверть 2010г. по электронной почте, пожалуйста, нажмите сюда.


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС