0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Пять шагов при покупке нового жилья

2009-09-02   |  Profit.bg, 1.09.2009

В определенный момент в жизни каждого наступает момент, когда человек решается на большой шаг – покупку жилья.

Существует несколько на то причин – Вам надоело быть съемщиками и платить зя чужую ипотеку или содержание, Вы собрали достаточно денег и хотите сделать инвестицию, или Вы просто хотите приобрести уютную виллу или курортный апартамент, где Вы сможете отдохнуть во время каникул.

Какой бы ни была причина, имейте ввиду, что месяцы, в течение которых идет процесс по покупке будут поистине самыми волнующими в Вашей жизни. Эксперты предлагают пять шагов к покупке нового жилья.

1. Сделайте расчет Вашего бюджета!

Какой кредит я получу? Перед тем как начать процесс покупки необходимо сделать расчет, каковыми средствами Вы располагаете. Если Вы покупаете жилье с помощью кредита, разумно, перед тем как начать искать, встретиться с кредитным консультантом, который посоветует, какую сумму Вы сможете получить.

Пользование услугами агентства-посредника также хорошее решение, особенно в настоящий момент, с учет ситуации на рынке – уже нет необходимости предусматривать комиссионное вознаграждение агентства-посредника.

2. Найдите подходящего консультанта.

Высоко квалифицированные специалисты, которые работают в определенном регионе и соответственно знают рынок в районах или населенных пунктах, будут Вам полезны.

3. Смотровые туры.

Это самая трудная часть для потенциального покупателя, так что лучше сделать список с тем, что является первостепенным – уровень шума на улице и в районе, этаж, на котором находится недвижимость, состояние общих частей, нуждается ли жилье в серьезном ремонте или достаточны всего лишь некоторые обновления и т.д.

Посудите как бы Вы себя чувствовали в данном жилье и как отразится оно на выработанную уже рутину повседневной жизни. Задавайте вопросы консультанту, он знает все особенности района, жилья, типа строительства.

4. Факторы оценки.

Местоположение и инфраструктура – оцените хорошо, является ли место, в котором Вы усмотрели свой новый дом, подходящим для Вас и какова прилежащая инфраструктура. Какой транспорт к месту Вашей работы, есть ли удобные учреждения поблизости – детские сады, торговые комплексы, полицейские управления, больницы е т.д.

Типичный пример – если Вам понравился приятный дом или мансардный апартамент в современном районе, то скорее всего придется предусмотреть и автомобиль (если у Вас такого нет) и расходы горючего.

Тип строительства – кирпич или панель является основным вопросом. Каждый знает недостатки панели и преимущества кирпича, но если кирпичное строительство не отвечает Вашему бюджету, тогда лучше проверить, в каком году построено жилое здание е каков его срок пользования. За последние годы на болгарском рынке поступают и новые техники строительства, как экологическое строительство и сборные дома – сравнительно дешевые и обладают хорошей изоляцией.

Планировка комнат и этажей – этаж особенно важен с учетом потенциальных проблем. Первый и последний не самые подходящие, но если есть существенная разница в цене, то следует хорошо обдумать, и иметь введу и остальные факторы.

5. Удостоверение сделки перед нотариусом.

Вы уже нашли жилье, о котором мечтали и теперь хотите въехать как можно скорее. Финал всего процесса по покупке - это удостоверение сделки.

Удостоверение сделки происходит в присутствии нотариуса, который снова проверяет все документы, чтобы не было наличия обременений и несоответствий и после этого удостоверяет сделку и оформляет право собственности. Новый нотариальный акт вписывается в государственные регистры.



  прочитайте больше статьи

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС